НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Выкинул животных

Выкинул животных
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 мая 2017, 21:00

С домашними животными жестоко расправились на глазах у детей. С балкона выкинули щенка, котят, кролика. Досталось даже улиткам. В бесчеловечном поступке жильцы дома подозревают своего соседа.

События того вечера жители дома по улице Новой называют настоящим кошмаром. На глазах у прохожих мужчина выбросил с балкона третьего этажа домашних животных. С высоты почти десяти метров на асфальт упали щенок, пять котят, клетка с кроликом и аквариум с улитками.

- Смотрю, собака летит. Тут уже дети были, у нас школа рядом. Собачка лежала, скулила, - вспоминает Светлана Заганич,  житель дома, - а потом, когда я ближе подошла, она просто тяжело дышала. Четырёх котят с кроликом унесли ветеринару, он у нас на улице Латвийская.

На кадрах видно, как волонтёры пытаются помочь щенку. У 4-хмесячного алабая - сотрясение мозга, ушибы внутренних органов, переломы и внутреннее кровотечение. Спасти его не удалось. Улитки тоже погибли. Кролика и троих котят из пяти удалось выходить. По словам очевидцем, мужчину, который расправился с животными, зовут Сергеем, он подрабатывает татуировщиком. В начале марта снял квартиру на третьем этаже. Живёт с беременной женой и двумя детьми.

- Он уже не первый день, видимо, гуливанил, как говорится. Настращал их и они убежали, уехали,- поясняет Светлана Заганич,- а он вот тут такие дела решилустроить, выместить на животных вот это всё. Он выходил из двери, я ему еще сказала «Что ты творишь-то. Тебе что, животные помешали что ли».

В подъезде о буйном соседе говорят осторожно. Неадекватное поведение у него замечали и раньше. А после произошедшего, стали бояться.

- Он иногда вот тут просто сидел. Домой его не пускали. Прямо на полу сидел, - рассказывают соседи.

Пока мы беседуем с соседями, появляется хозяин квартиры. Сергей ведёт себя невозмутимо и заявляет, что никаких животных никогда не держал.

-Вы хозяин этой квартиры?

 - Я.

- Вы животных выбросили?

 - Нет, это не у нас.

- А откуда?

- Не у нас!  

Мы нашли хозяйку квартиры, которую снимает семья Сергея. Пенсионерка утверждает, что от выходок квартирантов сама устала.

В полиции нам заявили, что по факту произошедшего проводят проверку. А ветеринары, тем временем, бесплатно выхаживают уцелевших животных. В эту клинику очевидцы происшествия принесли троих выживших котят, двум из них уже нашли новых хозяев.

- Это единственная девочка, у которой были проблемы вследствие черепно-мозговой травмы. Была небольшая дрожь по всему телу, реакция зрачков снижалась,- рассказывает ветеринар Анна Зацепурина,- возможно, что это был болевой шок от удара.

Этот котёнок сейчас идёт на поправку. Прежние хозяева ни в полицию, ни в ветклинику за своими животными не обращались.

array(0) { }
Просмотров: 1648
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"