НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

На мальчика упал забор

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / На мальчика упал забор
На мальчика упал забор
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
15 мая 2017, 22:02

В Екатеринбурге на 9-летнего ребенка упал бетонный забор, мальчик в реанимации. Несчастный случай произошел во дворе жилого дома, где играли дети. В ТСЖ уверяют: все ограждения установлены на совесть! Как могло произойти, что бетон не выдержал вес маленького мальчика, теперь выясняет прокуратура. 

- Когда мы играли, а тут был сверху забор, он схватился за этот забор и сорвался, - рассказывают дети во дворе, - забор упал прямо ему на живот.

Игра в догонялки во дворе дома на улице Бебеля закончилась на больничной койке для их 9-летнего друга Ислама. Мальчик повис на заборе и уже через несколько секунд оказался под бетонной плитой. Ограждение не выдержало нагрузки.

- Он кричал, что сейчас умрет, он уже не мог дышать, - говорит друг пострадавшего мальчика, - мы позвали большого мужика, там было 12 человек. Мы пытались этот забор сломать. Прямо на ребенке пытались сломать, потому что больше было никак, его не поднять было.

Друзья довели маленького Ислама до квартиры и рассказали обо всем родителям. Те вызвали скорую помощь. Сейчас мальчик в реанимации.

По словам Игоря Огаркова,  заместителя главного врача по хирургии детской городской клинической больницы №9, в процессе диагностических мероприятий у ребенка был выявлен разрыв 12-пекишки, ребенку было проведено оперативное лечение,  операция прошла успешно.

За двор, где всё случилось, отвечает ТСЖ "Уралмонолит-Север". По словам управляющей товарищества, этот забор стоит здесь уже больше десяти лет, появился еще во время строительства дома. Часть ограждения заменили на более современную, часть оставили, как есть. В ее надежности в ТСЖ не сомневаются даже после несчастного случая.

Территория, где произошел несчастный случай никак не ограждена. На земле до сих пор лежат обломки плит. Будут ли демонтировать весь забор, в ТСЖ решат на ближайшем совете дома.

А в произошедшем сейчас разбираются Следственный комитете и прокуратура.

- Прокуратура запросила кадастровый паспорт, а также акт межевания с целью установления собственника земельного участка. Если подтвердится, что ограждение находится на территории дома, значит, именно ТСЖ должно было заниматься его ремонтом и поддержанием надлежащего состояния,- пояснила Марина Канатова,  старший помощник прокурора Свердловской области.

 Если подтвердится, что здоровью мальчика причинен тяжкий вред, будет возбуждено уголовное дело по статье " Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Санкции - до 6 лет лишения свободы. Девятилетний Ислам остается на больничной койке. А его друзья продолжают играть у полуразрушенного забора.

array(0) { }
Просмотров: 1958
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Происшествия"

23 декабря 2019, 22:43
19 декабря 2019, 23:00
11 декабря 2019, 23:24
11 декабря 2019, 23:13
06 декабря 2019, 23:21
04 декабря 2019, 23:16
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"