НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Майский экстрим

Майский экстрим
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
29 мая 2017, 22:18

Настоящие цирковые номера исполняли уральские каякеры на екатеринбургской Плотинке. Там прошел фестиваль "Майский экстрим" - собралось около пяти тысяч зрителей. И это несмотря на погоду, которая многим тоже кажется экстремальной для конца мая.

Против течения - к самому шлюзу плотины. Бурлящую Исеть покоряют три десятка каякеров. Чтобы усложнить им задачу, сброс воды на время состязаний увеличили в два раза. Идею этого соревнования организаторам подсказали... лососи! Перед тем, как метать икру, эта рыба преодолевает несколько километров вверх по течению.

Эти соревнования стали частью спортивного фестиваля "Майский экстрим". Он объединил любителей активного образа жизни со всего Урала. Участие - бесплатное.

Непривычное зрелище на екатеринбургской Плотинке. Песни у костра. Здесь почти турслёт, но с одной разницей - на поход у школьников всего несколько минут. потому что это - квест. Чем быстрее его участники ответят на вопросы, тем скорее доберутся до следующей площадки. За 10 часов ребятам нужно обежать 31 одну станцию. На каждой - загадки в виде ребусов, стихов и городских карт. Чтобы не загнать юных следопытов, организаторы ограничили территорию квеста набережной Исети от Плотинки до улицы Малышева.

Для спортсменов постарше - силовые аттракционы. Подать заявку мог любой желающий. Главное - иметь допуск от врача.

Настоящий Майский экстрим - за 4 дня до лета даже участникам приходилось кутаться в куртки. Тем не менее, холод зрителей не испугал - фестиваль собрал около пяти тысяч зрителей.

array(0) { }
Просмотров: 1780
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Спорт"

23 декабря 2019, 22:26
17 декабря 2019, 22:09
16 декабря 2019, 22:00
06 декабря 2019, 22:13
02 декабря 2019, 21:07
25 ноября 2019, 23:48
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"