НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Митинг дольщиков

Митинг дольщиков
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
01 июня 2017, 23:03

В Екатеринбурге вышли на митинг дольщики, которые вложили деньги в строительство дома на улице Червонной. Новоселье им обещали еще 4 года назад. Однако застройщик постоянно откладывает сроки сдачи объекта. В итоге несколько десятков семей уже заселились в несданный дом. Больше жить этим людям просто негде.

С ребёнком на руках Оксана идет домой. Лифты в новостройке не работают. Дом вообще не сдан в эксплуатацию. Женщина не скрывает - в своей квартире живёт фактически незаконно. Заехала три месяца назад, без документов. Так же, на птичьих правах, в новостройке на улице Червонная, 19 в Екатеринбурге живут ещё три десятка семей. Ещё больше сотни несостоявшихся новоселов - ютятся по съёмным квартирам. Сегодня они вышли на митинг. 

В долевое строительство они вложились в 2011 году. В 2013-м компания застройщик "СК Мастер" - обещала вручить всем ключи от новых квартир. 

Дольщики говорят - обращались в прокуратуру и в областной Минстрой. Но везде получали отписки. Компания застройщик, по словам тех же жильцов, в свою очередь, в проволочке обвиняет собственников соседнего дома. Якобы они незаконно установили забор, который не даёт проложить асфальтированную дорогу. А без неё дом не примут надзорные органы. 

В департаменте госжилстройнадзора говорят, что дело не только в дороге. В доме не завершены работы по оттделке, нет необходимых коммуникаций и благоустройства. 

Надежда Булакова, главный специалист департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области: "На объекте до сих пор не завершены текущие работы/. Какие у них есть недоделки, они прекрасно знают. Но, видимо, у них нет средств, чтобы довести этот объект до стадии готовности, чтобы представить его к проведению итоговой проверки".

Признавать дольщиков на Червонной - обманутыми, чиновники отказываются. Строительство не заморожено, дом - в высокой степени готовности. Обещаниям о том, что дольщики смогут заехать в декабре, они уже не верят. По их данным, у компании - застройщика многомиллионные долги. 

 


array(0) { }
Просмотров: 2486
Комментариев: 1
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество, Зумбарядка"

Комментарии к новости:

Ну да, Ну да... дорога им помешала! Там полно места, чтоб всё заасфальтировать! Машины как то обманутые дольщики паркуют у себя за забором! Не по воздуху же они летают!!!
Написал: Владимир Владимирович 18.08.2017, 21:58
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"