НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Водители-мигранты сдают экзамены

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Водители-мигранты сдают экзамены
Водители-мигранты сдают экзамены
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
08 июня 2017, 22:08

Водители-мигранты не знают российских правил дорожного движения. Это показывают результаты экзаменов на получение водительских прав. Большинство выходцев из Средней Азии и Кавказа вынуждены по несколько раз пересдавать ПДД. В это время компании-перевозчики теряют прибыль, а люди подолгу ждут общественный транспорт. 

С 1 июня поток мигрантов в экзаменационный отдел ГИБДД вырос в четыре раза - с 10 до 40 человек в день. В основном, это организованные группы от компаний-перевозчиков.

По данным ГИБДД, до 1 июня в транспортных компаниях региона работали больше 900 мигрантов. Всего за неделю 200 человек уволились и вернулись на родину. Оставшиеся решили получить российские водительские права - зарплаты на Урале выше. И пока мигранты пытаются сдать хотя бы теорию, пассажиры на остановках вынуждены подолгу ждать автобусов.

По данным перевозчиков, сегодня в городе работает только половина автобусов. Штраф за выход на линию без российских прав - 50 тысяч рублей для компании и до 15 тысяч - для водителя.


array(0) { }
Просмотров: 1676
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"