НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Черные похоронщики

Черные похоронщики
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
23 июня 2017, 22:09

Акция против произвола черных похоронщиков прошла сегодня в Екатеринбурге. По словам пострадавших, в городе работают фирмы, которые находятся в сговоре с медиками - похоронные агенты узнают от врачей о смерти пациентов и первыми приезжают к родственникам - заключить договоры на погребение. Люди, находящиеся в шоковом состоянии, платят им крупные суммы.

Ольга Хорькова пикетирует офис похоронной компании "Ритуал хелп" на Белореченской 10. Женщина рассказывает, когда умер её отец, мама вызвала скорую помощь. Но первым на пороге квартиры появился агент этой фирмы.

В офисе "Ритуал хэлпа" с женщины начали требовать восемьдесят тысяч рублей за копку могилы, погребение и перевозку тела. По закону, часть этих услуг должны оказываться бесплатно, либо по фиксированной цене.

Участок земли на кладбище выделяется бесплатно, оплачиваются только копальщики. Это стоит 8325 рублей. Эта стоимость фиксировнаная и также закреплена законом. Ни одна фирма, оказывающая подобные услуги, не имеет права брать больше.


array(0) { }
Просмотров: 1533
Комментариев: 0
+ +1

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»