НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Премия «Будущее России»

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Премия «Будущее России»
Премия «Будущее России»
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
05 мая 2018, 18:55
Юные уральцы стали обладателями III Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». Губернатор Евгений Куйвашев поздравил творческие коллективы с высокой наградой.
Так, с победой в номинации «Эстрадный вокал» в родной Первоуральск вернулся из Москвы вокальный ансамбль «Шарм kids». В этом коллективе только девочки. Всем им еще не исполнилось шести лет, а они уже по два-три года занимаются пением и выступают на различных городских и областных фестивалях и конкурсах.
Чистые, звонкие детские голоса, искрящаяся энергия и задор первоуральского ансамбля очаровали зрителей и не оставили равнодушными строгое жюри.
Еще одна награда отправилась в Заречный. В номинации «Хореография» в своей возрастной категории высокую оценку жюри получил ансамбль «Юна».
«Ваше творчество – это воплощение безграничной энергии и азарта, квинтэссенция ключевых направлений в хореографическом искусстве, вобравшая в себя утонченность и пластику балета, непредсказуемость и экспрессию современного танца, четкость линий и ритмичность акробатики. Ваш коллектив умеет вдохновлять и заряжать позитивом зрителей, а также выполняет важную миссию по развитию культуры в городах Свердловской области. Вы учите одаренную молодежь мечтать, искать свой путь в творчестве и добиваться поставленных целей», – отметил Евгений Куйвашев.
Губернатор также направил поздравления в адрес музыкальной школы №1 Екатеринбурга, чей воспитанник Александр Кунгурцев стал обладателем премии как сольный вокалист.
Отметим, что Национальная премия в области культуры и искусства «Будущее России» является глобальным проектом международного формата. Участниками конкурсной программы становятся дети и молодежь до 21 года, в том числе, воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья. Победители в различных возрастных категориях определяются по таким направлениям, как: хореография, Dance solo, вокал, театр моды и костюма. В отборочных соревнованиях приняло участие около 500 тысяч человек из 172 городов России.
array(0) { }
Просмотров: 1394
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"