НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Екатеринбург не получил выставку "ЭКСПО-2025"

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / Екатеринбург не получил выставку "ЭКСПО-2025"
Екатеринбург не получил выставку "ЭКСПО-2025"
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
24 ноября 2018, 12:25
Делегаты Международного бюро выставок в Париже во втором туре решили, что мероприятие должно пройти в Осаке (Япония).
Евгений Куйвашев поблагодарил за поддержку руководство страны, представителей общественности, а также всех, кто в день Генеральной ассамблеи МБВ отдал голоса за Екатеринбург. «Уверен, что Свердловская область еще не раз заявит о себе как о территории безграничных возможностей для реализации самых грандиозных проектов мирового значения», – заявил глава региона.

«Екатеринбург достойно представил Российскую Федерацию в борьбе за "ЭКСПО-2025". На протяжении нескольких лет мы вели масштабную заявочную кампанию. Проделан огромный объем работы, детально разработана концепция высокотехнологичного «умного города» в самом сердце Екатеринбурга. Мы выросли, стали сильнее и увереннее, приобрели колоссальный опыт», – сказал Евгений Куйвашев.

В своем Инстаграм губернатор Свердловской области написал: "К сожалению, Екатеринбург не смог получить право проведения ЭКСПО в 2025 году. Для всех тех, кто занимался заявочной кампанией, для тех, кто поддерживал нашу заявку, болел за Екатеринбург, это грустная новость. Но это не трагедия. За время проведения кампании про наш город и наш регион узнали миллионы людей по всему миру. Мы рассказывали о преимуществах Екатеринбурга бизнесменам, политикам, послам, общественным и культурным деятелям, простым людям. Вся эта работа обязательно принесет свои плоды: деловые контакты, инвестиции, туристов.

Больше скажу — Екатеринбург обязательно реализуется как международный центр. Если не с ЭКСПО-2025, то с другим проектом. Этот город ждет великое будущее. У столицы Урала огромный потенциал, впереди много масштабных событий. Одно из них — 300-летие Екатеринбурга, которое изменит облик города.
Я благодарю всех, кто поддерживал заявку Екатеринбурга и болел за наш город во время этой кампании. Мы сделали максимум возможного. Но мир сегодня устроен так, что и максимума бывает недостаточно. Что ж делать? Не расслабляться и не вешать нос. С новым опытом за плечами — идем дальше".

Сегодня, по мнению губернатора, Екатеринбург де-факто закрепил за собой статус города «федерального значения», а также статус динамично развивающегося мегаполиса, обладающего необходимой инфраструктурой для проведения крупнейших международных мероприятий.
Об этом во время заявочной кампании не раз говорили и Президент России, и председатель Правительства РФ. Уже летом 2019 года город в десятый раз примет ИННОПРОМ, Второй глобальный саммит производства и индустриализации GMIS. В планах также – проведение Первого всемирного молодежного форума ООН, о котором договорились губернатор и Генсек ООН во время недавней рабочей встречи. Кроме того, в ближайшие годы Екатеринбургу предстоит реализовать еще один масштабный проект – подготовиться и провести 300-летиий юбилей на высоком уровне.
"Участие в борьбе за проведение ЭКСПО-2025 позволит Екатеринбургу встретить 300-летие в новом облике.   
Наш город многое приобрел во время борьбы за проведение ЭКСПО-2025 для своего будущего. Мы заявили о столице Урала на весь мир, приобрели бесценный опыт и выстроили фундамент прочных взаимоотношений с коллегами из стран – членов МВБ. И я убежден, что 300-летие Екатеринбурга мы встретим с качественными изменениями во всех сферах жизни. Будем поэтапно воплощать в жизнь все наши задумки, в том числе сможем завершить транспортную реформу, благоустройство общественных пространств, построить новые дороги. Наша ключевая задача – поднять уровень жизни в Столице Урала, используя все возможности", - отметил председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин.
array(0) { }
Просмотров: 1061
Комментариев: 0
+ 0
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"