НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

«Лучший урок письма» от «России»

Главная / Новости Четвертого канала / Сюжет / «Лучший урок письма» от «России»
«Лучший урок письма» от «России»
Сюжет из программы: Новости Четвертого канала
19 декабря 2018, 17:16

Авиакомпания «Россия» примет участие в 17-м Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма». Организаторы конкурса приняли решение об утверждении специальной номинации от одного из крупнейших перевозчиков страны — авиакомпании «Россия». Впервые на конкурс будут приниматься работы по авиационной тематике: «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». 


В середине октября ФГУП «Почта России» подвело итоги Всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2018». Победителями и лауреатами конкурса стали 62 школьника и 6 учителей, представившие на суд жюри свои методические разработки урока письма. В текущем году юные россияне прислали на конкурс около 80 000 писем, а всего за шестнадцать лет проведения «Лучшего урока письма» в конкурсе приняли участие более 2,5 миллионов человек. 

Одновременно с окончанием конкурса 2018 года был опубликован список номинаций следующего, семнадцатого, «Лучшего урока письма», итоги которого будут подведены в конце 2019 года. В этот список была добавлена номинация «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», которая организована при поддержке авиакомпании «Россия». 

Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитание бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Организаторами конкурса выступают ФГУП «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и «Учительская газета».

В 2018 году в рамках Национальной программы социальных проектов Всероссийский почтовый конкурс назван Лучшим социальным проектом России. Президент Владимир Путин дал следующую оценку конкурсу: «...Особые слова хочу сказать в адрес инициаторов этого интересного, востребованного и по-настоящему красивого проекта. Такие гражданские, общественные инициативы помогают детям поверить в себя, оценить свои силы и возможности, заряжают их творческой, созидательной энергией. И, конечно, играют огромную роль в патриотическом, духовно-нравственном воспитании юных граждан нашей страны». 

array(0) { }
Просмотров: 934
Комментариев: 0
+ 0

Другие сюжеты рубрики "Общество"

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Последние сюжеты
Новости
Утренний Экспресс
Стенд с Путинцевым
Здесь и Сейчас
Пятничный запев
Разговор с главным
Спецпроекты
Новости
Оказаться в тюрьме может и школьник, который напал на учителя с молотком. Против 15-летнего подростка возбудили уголовное дело, его подозревают в покушении на убийство. Напомним, накануне утром ученик 9-го класса 24-ой школы подкараулил преподавателя русского языка и литературы у её дома и нанес ей несколько ударов молотком. Женщина попала в больницу. По одной из версий, причиной нападения стал кон...
Еще сюжеты этой программы:
26 декабря 2019, 23:02
26 декабря 2019, 22:10
Новости телеканала

Трое екатеринбуржских тележурналистов прошли в финал всероссийской премии "ТЭФИ-регион" 2017. Среди них ведущая "Четвертого канала" - Анна Авдеева.

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая "Детского времени" в "Утреннем Экспрессе"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Утренний Экспресс"