НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Как подобрать мебель для гостиной

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Как подобрать мебель для гостиной
Тема: Как подобрать мебель для гостиной
26.02.2018, 14:32
#1
aarefa
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 263

 
Гостиная комната является лицом любого дома. Здесь собираются гости и вся семья. Поэтому гостиная должна быть не только очень уютной, но и красивой. Особенное внимание стоит уделить подбору мебели.
 
Производители из разных стран мира изготавливают мебель для гостиной в разной комплектации. Например, чешские, польские и российские производители изготавливают наборы из дивана, кресел и столика для журналов. А вот западноевропейские производители дополняют гостиную еще и обеденным столом.
 
Если у вас большой дом, то гостиная будет являться лишь комнатой для приема гостей. Если же дом небольшой, то гостиная может совмещать в себе еще и функции спальной комнаты. Для маленького помещения лучше подбирать мебель светлых оттенков. Она визуально расширит пространство. Если комната довольно большая, то гостиная мебель может быть выполнена в теплых оттенках: зеленом, розовом.
 
Стиль гостиной может быть разным: классическим или минималистическим. Если вы любите мягкие кресла, ковры, светильники, вам стоит оформить гостиную в стиле классики. Если же вы любите тонкие изысканные линии, то вам подойдет стиль модерн. Очень модным в последнее время стал стиль кантри. Мебель, выполненная в этом стиле, очень комфортна и экологична. В ней будет присутствовать дерево, натуральные ткани, керамика, камень. Такая мебель будет не вычурной, но в то же время изысканно красивой.
 
Выбирать мебель нужно и в зависимости от формы комнаты, подробно здесь http://harthaus.ru/architecture-i-design/interier-i-design/myagkaya-mebel-dlya-gostinoj-foto/. Если гостиная круглая, прямоугольный диван будет смотреться неуместно. Располагайте мебель так, чтобы она не загромождала комнату.
07.03.2018, 13:49
#2
Prokopov
Регистрация: 07.03.2018
Сообщений: 41
Да, на фото красивая мебель. Но мне кажется что мягкого уголка и журнального столика тоже вполне достаточно.
11.05.2018, 03:48
#3
greta
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 516
Считаю,что любая мебель в доме должна быть сделана только из натурального дерева,например есть отличная белорусская мебель на сайте moscow.pinskdrev.ru ,это очень качественный материал,который продается по оптимальной для такого качества цене,лучшая фирма в Белоруссии,посмотрите каталог
27.08.2018, 13:07
#4
ealinka
Регистрация: 21.08.2018
Сообщений: 30
Мы себе в гостиную заказывали через интернет магазин https://www.mebel-rim.ru/shop/n-stulja итальянские стулья. Здесь классические стулья из дерева и современные модели из массива бука или ясеня, из металла или пластика. Они отличаются продуманной конструкцией, удобством и практичностью, любая из моделей прослужит много лет даже при интенсивной эксплуатации.
15.01.2019, 19:50
#5
Quilon
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 408
А мы не можем этажерку нормальную подобрать в коридор. Кто-то знает где выбор есть?
Я тут
15.01.2019, 20:00
#6
Mao
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 413
Цитата:
Сообщение от Quilon:
А мы не можем этажерку нормальную подобрать в коридор. Кто-то знает где выбор есть?

А вы вообще в https://fabrika-eko.ru/etazherki смотрели? Недавно покупал у них для гостиной на 5 полок за 1650 рублей, выглядит неплохо
!@#
23.01.2019, 18:13
#7
Mangoos
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 149
И правда, с этим утверждением и не поспоришь. Мебель - это, пожалуй, самая важная составляющая интерьера вашей квартиры, это понимают все. Потому, лично я считаю, что на мебели просто нельзя экономить. Это именно то, что создает атмосферу в вашем доме. Потому мы с супругой и ездили в мебельный тур, что бы привезти из Китая мебель экстракласса по очень доступной цене. Поверьте мне, экономия выходит просто огромной. Собственно, можете и сами зайти на http://mtour.pro/ , что бы убедиться во всем самостоятельно. К тому же, вы получаете незабываемый тур, это ведь тоже важно! :)
01.02.2019, 18:27
#8
Elana
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 123
Не стоит забывать и за диван
01.02.2019, 18:27
#9
Elana
Регистрация: 18.08.2018
Сообщений: 123
он должен быть большим и удобным
01.02.2019, 18:28
Milypa
Регистрация: 05.08.2018
Сообщений: 76
Как красиво
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»
Ведущая программы "Утренний Экспресс"