НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Почему в жизни так важно поддерживать баланс

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Почему в жизни так важно поддерживать баланс
Тема: Почему в жизни так важно поддерживать баланс
21.10.2019, 11:12
#1
ArturBaikal
Регистрация: 21.12.2017
Сообщений: 804
Человек привык к тому, что его жизнь – постоянная погоня за деньгами, вещами, положением в обществе и тому подобным. Встраиваясь в существующие порядки, большинство людей просто теряет индивидуальность, проживая серые жизни и считая, что так оно и должно быть. Разумеется, это не имеет ничего общего со счастьем, но об этом человек задумывается лишь на склоне лет. Впрочем, неважно, 30 вам или 60 – изменить все к лучшему и начать жить СВОЕЙ жизнью никогда не поздно. Но для этого просто необходимо соблюсти баланс в наших занятиях и стремлениях.
 
А ведь понять, что с нашей жизнью не так, вполне возможно. И для этого стоит только должным образом оценить удовлетворенность по методу построения колеса жизни. Методика эта подразумевает разбивку нашего отношения к повседневности на определенные сферы, с выставлением баллов, соответствующих удовлетворенности от той или иной сферы. На выходе мы получаем колесо баланса, которое очень хорошо показывает степень гармонии в нашей жизни.
 
Не бойтесь, ничего рисовать не нужно, так как все делается онлайн максимально быстро и просто, а главное – бесплатно. Вы просто проходите короткое тестирование, выставляя баллы своей удовлетворенности теми или иными сторонами жизни, после чего получаете наглядный пример колеса, показывающего текущее состояние ваших дел. Практика показывает, что такой визуальный пример хорошо помогает осознать проблемные моменты и дает больше стимула исправлять ситуацию.
 
При этом тестирование стоит проходить раз в 1-3 месяца, дабы видеть прогресс.
О каких же сферах жизни идет речь? Основными являются следующие: деньги, здоровье, окружение, семья (любовь, секс), хобби, личностный рост и тому подобное. Все эти моменты крайне важно поддерживать в балансе, что позволит получать куда большее удовольствие от жизни и проживать каждый день куда продуктивнее.
 
Впрочем, рассказывать на тему построения такого колеса, управления его содержимым и понимания самого процесса, можно очень долго. Выше приведена ссылка, где не только можно пройти упражнение, но и получить всю необходимую информацию.
Помните, что лишь сбалансированная жизнь может приносить удовольствие в этом постоянно спешащем мире. И чем раньше человек поймет этот факт, тем больше приятных моментов и побед встретится на его жизненном пути.
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущий программы "Утренний Экспресс"
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»