НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Рекомендации по проведению генеральной уборки

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Рекомендации по проведению генеральной уборки
Тема: Рекомендации по проведению генеральной уборки
30.09.2017, 01:09
#1
taxiritm84
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 1258
Генеральная уборка в квартире, или три рекомендации от MasterHouse которые помогут реально сэкономить ваше время и получить отличный результат во время генеральной уборки, и так:
 
Совет №1: Как быстро вымыть двери душевой кабины.
Если вы установили в своем доме или квартире душевую кабину со стеклянными дверцами, то вам придется постоянно тратить много времени на их чистку. Ведь после каждого приема душа, на дверях будут оставаться мыльные разводы и белый налет.
Для того чтобы с ними быстро справится можно применить простой кулинарный спрей. Обработайте стеклянные поверхности кулинарным спреем и подождите около пяти минут. После этого вы сможете без труда удалить спрей вместе с мыльными разводами и известковым налетом. После этого важно тщательно ополоснуть двери кабины и вытереть их насухо, с помощью мягкого махрового полотенца. Такой способ можно применять как для ежедневной, так и для генеральной уборки в вашей ванной комнате.
 
Правило №2: Недорогой способ мойки ванны.
Для борьбы с грязью на поверхности ванны не обязательно запасаться большим количеством дорогостоящих средств. С большинством различных пятен поможет справиться обычный грейпфрут и горстка поваренной соли. Вам нужно будет сделать следующее:
1. Разрезать грейпфрут пополам;
2. Посыпьте солью ту половинку, которой будут чистить ванну;
3. Теперь нужно тщательно натереть все загрязнения.
Через 5-10  минут вы увидите, что ваша ванна выглядит лучше новой, а все пятна и налет просто ликвидировались. Соль выступает в роли губки с абразивной стороной, а кислота, которая есть в грейпфруте, ликвидирует грязь, сохраняя при этом защитную эмаль самой ванны. Не забывайте об этом правиле, занимаясь уборкой в вашем доме.
 
Совет №3: Как самостоятельно вывести пятна с ковролина?
Для химчистки ковролина большинство хозяек использует услуги профессионалов. Ведь, самостоятельно справится с застарелыми пятнами на ковровых покрытиях очень сложно. Если вы хотите существенно сэкономить на профессиональной химчистке и своими силами вычистить свой ковёр, то вам будет интересно ознакомится с таким чистящим средством, как столовый уксус. Приобретите 0,5 литра данного средства, а так-же найдите обычный хлопковый кусок ткани. Вам нужно будет сделать раствор воды с уксусом, в соотношении два к одному. Промочите в этом растворе хлопковую ткань и приложите на то пятно, от которого хотите избавиться. Теперь вам нужно, не снимая с ковролина, прогладить утюгом тряпочку. Лучше для этого использовать режим пара. Если пятно будет выведено не всё, то необходимо повторить процедуру еще раз.
 
Надеемся наши рекомендации, были Вам полезны, больше интересных советов смотрите здесь: https://www.masterhouse-cleaning.ru/wiki-cleaning/
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Шеф-редактор программы «Утренний экспресс»
Ведущая "Новостей Четвертого канала"
Ведущий программы «Стенд с Путинцевым»