НОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛАНОВОСТИ ЧЕТВЕРТОГО КАНАЛА

УТРЕННИЙ ЭКСПРЕССУТРЕННИЙ ЭКСПРЕСС

ИТОГИ НЕДЕЛИИТОГИ НЕДЕЛИ

Где будет лучше отдохнуть: Абхазия, Крым, Краснодарский край...

Главная / Форум / Предложения по улучшению / Где будет лучше отдохнуть: Абхазия, Крым, Краснодарский край.
Тема: Где будет лучше отдохнуть: Абхазия, Крым, Краснодарский край.
19.02.2018, 10:23
#1
aarefa
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 263

 
В последние годы наши соотечественники предпочитают Египту и Турции, внутренние курорты – Крым, Краснодарский край или такую родную и любимую нам Абхазию. Это связанно не просто с ростом цен на заграничные поездки. В наше время три таких направления очень активно развиваются, здесь формируются новые объекты для отдыхающих и туристов. Мы коротко постараемся объяснить, в чём недостатки и достоинства данных регионов.
 

Крым
 

 

Крым – это переплетение украинской, русской, татарской истории. В сфере комфортного сервиса полуостров, конечно лидирует, если сравнить его с Абхазией, а так же Краснодарским краем. Только тут находятся известные исторические объекты архитектуры, потому как у городов Крыма богатейшая военная история.
По цене, Крым будет средним вариантом. Сейчас отдыхать на этом полуострове будет стоить значительно дороже, нежели чем 4 года тому назад, но уровень цен не столь высокий, как на популярных курортах Краснодарского края. При этом, до Крыма возможно будет добраться используя самолёт. Наземное же сообщение пока что затруднено – в пик сезона требуется ждать паром, поскольку на дороге образуются пробки.
Крым – активно развивающееся направление, которое в ближайшее время легко сумеет поспорить с остальными российскими курортами. Только здесь вас ждут интересные развлечения и игры, пляжный отдых, постоянная ночная жизнь. Вместе с тем, в Крыму уникальная инфраструктура для детей – разнообразные аквапарки, современные игровые центры и многое другое. Пляжи по комфорту и удобству не уступают краснодарским, есть пляжи с песком и галькой.
Подобрать жилье для отдыха в Ялте можно на странице http://crimea.rest/city/yalta/
 

Абхазия
 

 

Абхазия – это традиционный кавказский регион, с потрясающей кухней, а так же добрыми и открытыми людьми. Такие места давно славятся своими достопримечательностями, а кроме того историческими святынями. Многие любители истории прилетают в Абхазию, потому как она связана с историей самого И. Сталина, именно тут располагалась его дача. Местные курорты привлекают уникальным спокойствием, нет толп людей на пляжах и местах отдыха. Царящая же здесь атмосфера лучше подойдет романтикам. Кроме того, Абхазия – самый бюджетный метод отдыха, особенно, в случае если вы выберите частный сектор. Именно здесь отпуск оптимален в сочетании стоимости и комфорта самих курортов. Практически все абхазские развлекательные комплексы сохранились ещё со времён СССР, потому что все еще являются наиболее комфортными для размещения, расположены в самых удобных местах. Однако ряду постояльцев, невзирая на качественный современный ремонт, общая планировка подобных заведений казаться будет достаточно архаичной. В большинстве своем, галечные, но доступны и пляжи с песком.
Чтобы попасть на абхазские курорты, надо будет воспользоваться машиной или поездом, потому как авиа перелетов нет. Самым экономичным станет путешествие на поезде с Москвы до Сухуми, либо на поезде в Адлер, а оттуда на местной электричке непосредственно в Абхазию. На сегодняшний день, перелёт возможно будет совершить на Адлер, потом на такси или же на поезде – до Абхазии.
Отдыхать осенью в таком регионе куда лучше, нежели чем в Краснодарском крае или Крыму, поскольку тут более продолжительный бархатный сезон. Кроме этого, летом – прекрасные условия, чтобы пойти в горы. Что касательно природных красот, Абхазия на самом деле считается лидером этих трёх направлений.
Подобрать жилье для отдыха в Сухуми можно на странице http://abhaziya.rest/city/suhumi/
 

Краснодарский край
 

 

Данный край – это многовековое смешение разнообразных культур: греков, русских, многочисленных кавказских народов. Российским туристам и отдыхающим проще добираться как раз до курортов в Краснодарском крае. Здесь работают аэропорты, уже до Сочи и Адлера возможно доехать на поезде. Если даже вы захотели поехать в частный сектор, вероятно, вам, предоставят совершенно бесплатный трансфер до нужного места.
Цена поездки в этот край бывает достаточно разной. Например, Сочи – это постоянно высокие цены (на гостиничные номера, развлечения и игры на пляжах, еду и так далее). Довольно таки недорого отдыхать в Геленджике или же в различных курортных посёлках на берегу.
Самый интересный досуг – разумеется, на курорте непосредственно Краснодарского края. Здесь действительно лучшая инфраструктура для отдыхающих и туристов, причём вне зависимости, остановились они в частном секторе, либо в гостинице. Естественно благодаря истории региона, а кроме этого прошедшей недавно олимпиаде. Однако, за это нужно расплачиваться большими ценами на проживание и своим покоем, ведь на Краснодарских курортах всегда людно.
Подобрать жилье для отдыха в Геленджике можно на странице http://kuban.rest/city/gelendjik/
30.12.2018, 23:00
#2
Molodec12
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 189
Был там пару раз в Крыму, с каждым годом он становится все лучше) На мой взгляд, там цены на отдых неоднозначные, можно подобрать себе курорт почти на любой бюджет. Не знаю что там остальные говорят, но я лично потраченных средств не пожалел) Можете тут вот http://1crimea.com/otdyh_v_krymu_v_2019_godu_letom.html посмотреть отдых в Крыму в 2019 году летом.
28.10.2019, 13:26
#3
Quilon
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 408
Честно говоря мне больше нравится в Крыму, сама там в https://www.ughotels.ru/kurorty/otdyh_v_krymu/evpatoriya/gostevye-doma этим летом бронировала жильё, осталась довольна, природа там просто великолепная
Я тут
28.10.2019, 14:31
#4
Chernika
Регистрация: 10.08.2019
Сообщений: 26
Мне в Крыму больше всего нравится.
12.12.2019, 11:45
#5
ann
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 11
Я осталась в восторге от тура по Грузии, мне настолько понравилась эта страна, настолько здесь живет хороший народ, очень душевный, а какие здесь места... Я была в восторге и всем советую посетить через МАГТУР https://akademiya-gornih-turov.ru/
Ответить

Сейчас в эфире
04.50 Рыжие 16+
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущий программы "Новости Четвертого канала"
Ведущая программы "Утренний Экспресс"
Ведущая программы "Новости Четвертого канала»